Советы родителям.

1.     Поддержите в ребенке его стремление стать школьником.

2.    Обсудите с ребенком те правила и нормы, с которыми он встретился в школе. Объясните их необходимость и целесообразность.

3.     Ваш ребенок пришел в школу, чтобы учится. Когда человек учится, у него может что-то не сразу получаться, это естественно. Ребенок имеет право на ошибку.

4.     Составьте вместе с первоклассником распорядок дня, следите за его соблюдением.

5.    Поддержите первоклассника в его желании добиться успеха. В каждой работе обязательно найдите, за что можно было бы его похвалить.

6.     Учение – это нелегкий и ответственный труд. Поступление в школу существенно меняет жизнь ребенка, но не должно лишать ее многообразия, радости, игры. У первоклассника должно остаться достаточно времени для игровых занятий.