Материально-техническое обеспечение

Школа функционирует в отдельно стоящем здании постройки 1969 года, является одной из самых крупных школ города по количеству учащихся.

ОУ постоянно работает в две смены.

Существует кабинетная система (43 учебных кабинета расположены на четырех этажах школьного здания).

Школа располагает тремя компьютерными классами, кабинетами трудового обучения для девочек, кабинетами химии, физики, математики, истории, литературы, иностранного языка, музыки, биологии, черчения, географии, ОБЖ, а также спортивным и актовым залами, спортивной площадкой  и стадионом, слесарной и столярной мастерскими, библиотекой, столовой на 164 места, которая работает на полуфабрикатах, предлагает организованное питание по меню, согласованному с Управлением Роспотребнадзора.

Дети из малообеспеченных семей, состоящие на учете в органах социальной защиты населения  обеспечиваются бесплатным горячим питанием. Также организовано горячее питание за счет средств родителей. Средняя стоимость организованного питания составляет 40 рублей.  В школе организован питьевой режим.

Режим работы столовой: 9.00 – 15.30; суббота - 9.00 – 15.00.

Правила здорового питания

Компьютерное оснащение

В учебном процессе  задействован 61 компьютер (34 компьютера установлены в 3 компьютерных классах), 26 ноутбуков. Кабинеты информатики оборудованы  принтерами, сканерами, мультимедиа проекторами, 2 кабинета оснащёны интерактивными досками и видеокамерами.

№ каб.

21

8

4

Компьютерная техника используется полифункционально: компьютеры установлены в учебных кабинетах разного цикла предметов и разных ступеней обучения, кабинете директора, психолого-педагогической службы, методическом и медицинском кабинетах, библиотеке, канцелярии, бухгалтерии. Приобретены и используются в учебном процессе аудио-видеоаппаратура (телевизоры, аудио-видемагнитофоны, музыкальный центр, веб-камеры), принтеры, сканеры (в том числе МФУ), а также съёмные носители информации.

В школе имеется локальная сеть с выходом в Интернет (скорость доступа 1024 Кбит/с). Услуги Интернет-связи предоставляются провайдером ОАО «Ростелеком» (№ 1621 15.04.2013г.). Обеспечен доступ к сети Интернет для педагогических работников и обучающихся (при условии фильтрации контента и использования лицензионного оборудования) во внеурочное время в образовательных целях: осуществляется из кабинетов информатики, учительской, учебных кабинетов. Используются различные способы обработки и хранения информации: на бумажных, электронных носителях.

Информация об ОУ располагается на школьном сайте (http://school28-arh.edusite.ru), который регулярно обновляется. На сайте ОУ ежегодно публикуется Публичный отчет за учебный год.

Школьная библиотека

Библиотечный фонд насчитывает 41 985 экземпляров, укомплектован художественной, научно – популярной, справочной, педагогической и методической литературой, периодическими изданиями, учебниками и учебными пособиями. Создан фонд видеотеки, ЭОР, который постоянно пополняется.

Психолого-педагогическая служба

В школе работает психолого-педагогическая служба, в состав которой входят психолог, социальный педагог и логопед. Специалисты службы ежедневно работают в школе, проводят индивидуальные и групповые занятия с учащимися, беседы, тренинги.

Медицинское обслуживание

С целью оказания первой медицинской помощи в школе работает медицинский кабинет. Детей обслуживает фельдшер Аникиева И.М. Медицинский кабинет оснащен инструментами, мягким медицинским инвентарем, вспомогательными материалами в соответствии СанПиНами. Лекарственное обеспечение медицинского кабинета осуществляется в соответствии с нормативными документами.

В стоматологическом кабинете услуги оказывает врач-стоматолог Матюхина М.В.

В школе для предотвращения чрезвычайных ситуаций имеется: тревожная кнопка, автоматическая пожарная сигнализация (АПС). В специализированных кабинетах  имеются средства пожаротушения, аптечки для оказания первой медицинской помощи, в вестибюлях школы - информационные стенды по профилактике ДТП, противопожарной безопасности.