Ветеран-пожарник Валентин Борисов

Встреча с ветераном пожарной охраны Валентином Борисовым

22 апреля в пожарной части №2 г.Архангельска кадетский класс «Юный спасатель» из 28-й средней школы встретился с ветераном пожарной охраны Валентином Борисовым.

Валентин Васильевич родился в 1932 году, учился в архангельской школе №6. Будучи школьником, застал войну. В те годы учащиеся школ и училищ в меру своих сил старались внести посильный вклад в приближение Победы. Архангельск, хоть и находился далеко от линии фронта, принял на себя немало тягот: в августе 1942 года он подвергся массированным бомбардировкам. В городе повсюду пылали пожары, пожарных расчетов не хватало. В здании Архангельского лесотехнического института в те годы был госпиталь.

Обо всем этом Валентин Васильевич рассказывал юным кадетам.