Олимпийский патруль

27 марта 2015 года на базе МБОУ СШ № 28 города Архангельска прошел очередной этап Всероссийской спортивно-образовательной Программы Олимпийского комитета России «Олимпийский патруль».

Около 500 учащихся школы приняли участие в спортивном празднике.

Весь день был расписан по минутам.

• В 9.30 в фойе школы школьников встречали волонтеры, звучала спортивная музыка - так началось «Олимпийское утро».

• В ходе «Олимпийского урока» организаторы праздника познакомили участников с историей олимпийского движения и акцией «Олимпийский патруль».

• С помощью специально разработанного комплекса «Мой олимп» школьники прошли проверку уровня своей физической подготовки.

• В квест-игре «Быстрее, выше, сильнее» сборным командам классных коллективов предстояло проявить не только свою спортивную подготовку, но и такие качества, как взаимопомощь и дружеская поддержка.

• Закончился праздник встречей с пятикратным обладателем Кубка России, обладателем Кубка мира по ринг-бенди среди клубных команд, главным тренером команды «Водник» по хоккею с мячом, заслуженным мастером спорта СССР Олегом Батовым.

•  Ребята, показавшие лучшие результаты, и классные коллективы, победившие в квест-игре, получили призы.

Яркий незабываемый спортивный праздник зарядил весь коллектив школы позитивом и спортивной энергетикой олимпийского Сочи.