Семинар патриотическое вопитание в совеременной школе

4 марта 2015 г. на базе окружного ресурсного центра территориального округа Варавино-Фактория прошел городской семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и руководителей методических объединений классных руководителей на тему:

«Духовно-нравственное и патриотическое воспитание в современной школе: проблемы, механизмы, опыт реализации».

На семинаре присутствовало 39 человек.

С приветственным словом выступила группа учащихся кадетского 11а класса, победителя городского смотра-конкурса Почетных караулов.

В рамках семинара рассматривались вопросы по формированию духовно-нравственного и патриотического сознания подрастающего поколения. В завершении семинара было обобщено мнение присутствующих по актуальным вопросам, связанным с современными тенденциями обучения и воспитания, отраженными в Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, и определены базовыми национальными ценностями: семья, труд и творчество, искусство и литература, нравственность, патриотизм, гражданственность.

Педагоги, присутствующие на семинаре, дали высокую оценку мероприятию, отметив его актуальность и эффективность.

Результаты изучения мнения педагогических работников – участников городского семинара, организованного окружным ресурсным центром территориального округа Варавино-Фактория, по теме: «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание в современной школе: проблемы, механизмы, опыт реализации»