• Мастер-класс "Аддитивные технологии и 3D-моделирование"

В январе 2024 года на базе Школьного Кванториума в МБОУ СШ № 28 для учителей и учащихся школ территориальных округов Варавино-Фактория и Исакогорского были проведены мастер-классы по аддитивным технологиям. Участники смогли погрузиться в мир 3D-моделирования и создания предметов с помощью 3D принтеров. Эти мастер-классы помогли детям и педагогам освоить новые навыки и узнать о возможностях, которые предлагает аддитивное производство.
      Планируется также провести в феврале "Робоквиз" для учащихся. Это увлекательное соревнование будет проверкой их знаний в области робототехники и станет настоящим вызовом для юных умов, а также поможет им продвинуться в своем профессиональном развитии.
      Благодаря проведению таких мероприятий «Школьный Кванториум» дает уникальную возможность учащимся и педагогам округа углубиться в мир инноваций и научиться использовать новейшие технологии в своих творческих и учебных процессах.

3D-моделирование
  • Теперь у нас есть Кванториум!

1 сентября в нашей школе не только прозвенел первый звонок для учащихся, но и впервые свои двери для ребят распахнул детский технопарк «Кванториум»

В технопарке ребята будут знакомиться с новыми электронными учебными лабораториями по физике, химии, физиологии, экологии и географии. Также в Кванториуме расположились совершенно необычные для школы роботы, 3D- принтеры и современные квадрокоптеры. Для любителей проводить время с пользой в школе появилась рекреация для занятий шахматного клуба.

На открытие детского технопарка «Кванториум» присутствовали министр образования Архангельской области Русинов О. В., глава города Морев Д. А. и директор департамента образования Базанова С. О. Гости посетили первые занятия, пообщались с преподавателями и учащимися.

В новом учебном году ребята смогут познавать азы науки как в рамках учебной деятельности, так и в дополнительного образования.

3D-моделирование
      Роботориум
      Пилотирование дронов
  • Ественно-научный кванториум

В лабораториях Кванториума учащиеся округа Варавино-Фактория расширяют свои знания по химии, физике, биологии и другим увлекательным научным дисциплинам. Это уникальная возможность попробовать себя в роли настоящего ученого, провести интересные эксперименты и по-новому взглянуть на окружающий нас мир.
      Дети не упускают шанс воплотить в жизнь свои научные идеи и открыть для себя мир удивительных открытий. Приглашаем всех желающих присоединиться к увлекательному путешествию по миру науки!
      На сегодняшних занятиях ребята измеряли водородный показатель pH в растворах, проводят лабораторные работы на уравнение теплового равновесия, а также проверяют своё здоровье, измеряя давление с помощью цифровых лабораторий

Измерение водородных показателель pH в исследуемых растворах
      водородный показатель pH в исследуемых растворах
      лабораторная работа на уравнение теплового равновесия
  • Роботориум

Да, в технокванториуме учащиеся занимаются сборкой и программированием роботов, а также участвуют в соревнованиях между собой. Это увлекательное занятие позволяет детям познакомиться с миром технологий, робототехники и инженерии, развивает логическое мышление и творческий подход к решению задач. Такие мероприятия способствуют развитию навыков командной работы, организации проектной деятельности и стимулируют интерес к современным технологиям.

• Новогодний мастер-класс в промдизайн квантуме.

В преддверии нового года учащиеся 28 школы посещали мастер-класс по созданию снежинки с помощью аддитивных технологий. Дети под руководством педагога дополнительного образования Перевозникова Даниила Денисовича моделировали новогоднюю снежинку в САПР “Компас 3D”. Каждая снежинка имела индивидуальный дизайн. Благодаря возможностям 3D моделирования и печати, каждая снежинка может иметь индивидуальный дизайн, созданный учащимися на основе их фантазии, креативности и навыков работы с 3D моделированием. Это отличная возможность для детей проявить свою уникальность и творческий потенциал.

Все снежинки были напечатаны на 3D-принтерах, а часть из них вывешены на ёлку у входа в школу.

• РобоVEX
  • Мастер-класс для учителей региона