Выставка УМВД

С 11 по 17 ноября в Зале воинской Славы школы размещена выставка филиала музея УМВД России по Архангельской области «Жить с честью, служить с доблестью». Экскурсии для учащихся провели председатель Совета ветеранов МВД, подполковник милиции в отставке Якушева Нина Андреевна и руководитель музея ГИБДД, подполковник милиции в отставке Борисов Юрий Иванович.

В ходе экскурсий ребята познакомились с историей создания отрядов милиции в Архангельске и Архангельской области, об особенностях работы милиции во время Великой Отечественной войны, послевоенные годы, в советское время и нынешний период, узнали имена героев-милиционеров, которые ценой своей жизни встали на защиту мирного населения.