Ярмарка "Сопровождаем участников образовательного процесса"

7-8 ноября в Архангельском областном институте открытого образования прошла Ярмарка инновационных педагогических идей «Сопровождаем участников образовательного процесса». Цель проведения Ярмарки: создание инновационного пространства, объединяющего педагогов для активного обсуждения идей и опыта инновационной деятельности.

Педагогами-психологами, социальными педагогами, учителями-логопедами и  дефектологами, классными руководителями, педагогами-организаторами, старшими вожатыми, воспитателями групп продленного дня, педагогами, реализующими программу дошкольного образования, заместителями руководителя по воспитательной работе Архангельска и области было представлено 26 проектов.

Своим инновационным опытом по теме «Система коррекционно-реабилитационной работы со школьниками, имеющими темпо-ритмическое нарушение речи, в условиях образовательного учреждения» с коллегами поделилась учитель-логопед МБОУ СОШ № 28 Белова Татьяна Викторовна. Участники Ярмарки отметили актуальность проблемы, решаемой за счёт внедрения целостного логопедического  подхода, яркое выступление автора проекта.