День народного единства 2014

30 октября в актовом зале школы для учащихся школы состоялся единый классный час, посвященный дню народного единства. хоть праздник и считается молодым - его отмечают с 2005 года, но его история связана с окончанием смутного времени в России XVII веке. ребята познакомились с историей праздника, какой была политическая обстановка того времени, как связаны имена нижегородского земского старосты Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского.

Классный час подготовлен учащимися 9-х классов под руководством учителя истории собашниковой марины васильевны.

Презентация ко дню народного единства